Full Details for Lot 229

Auction 884T, Lot # 229

Juego de plato y tetera.
Dinamarca.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Bing & Grøndahl.
Con esmalte dorado.
Decorados con mariposas, motivos vegetales y florales.
Presentan manchas y despostillados.
Dimensiones: 3.5 x 24.5 x 23 cm. (plato). 20 cm. (tetera).
Piezas: 2
Estimado $ 4,000-6,000